Résultats du Championnat de France 2020 de Lecture Rapide et de Mind Mapping Online (officiel)

06 juin 2020 a eu lieu le Championnat de France Online de Lecture Rapide et de Mind Mapping 2020 organisé par APAC-Association.com.

Merci à tous les participants d’avoir relevé le défi !

Les photos sont mises en ligne sur la page Facebook de l’APAC ici https://www.facebook.com/pg/associationapac/photos/?ref=page_internal

Vous pouvez regarder la cérémonie de remise des prix via la vidéo ci-dessous :

Les résultats de l’épreuve de Lecture Rapide (avec classements)

Voici le classement officiel pour l’épreuve de Lecture Rapide :

Nom Prénom Classement
JUCHEREAU Romain 1
TOUATI Hakim 2
LAXAGUE Mayalen 3
MANIN Rémy 4
BERKOUS Louisa 5
BERKOUS Abdelkrim 6
EL GHRABLI Salim 7
BOCLET Mohamed 8
AHARRAM Nadia 9
HORNSPERGER Morgane 10
BERKOUS Latifa 11
MOINIER Johanna 12
PARLONS Matthieu 13
NEDJAI Yannick 14
OUNAHA Bilal 15
ROUX Matéo 16
EL AMRANI nadia 17
CANGE Maëva 18
DE KEMMETER Caroline 19
FOURDRINIER Clarisse 21
BELHOUT samira 22
HAMBLI Badreddine 23
VIGNE Yoann 24
MUSART Florence 25
HOFF Gauthier 26
BRICKI-TANI Mina 27
CRAPART Léo 28
FITZL Caroline 29
LACASSAGNE Khadija 30
FARSAD Salma 31
MARTINEZ Manoël 32
ATMAN Abdelaziz 33
LEBOEUF Nathan 34
SOLLERET Ibsen 35
WAUTLET Kim-Vy 36
NEVEU Elodie 37
RIGAULT Kevin 38
VANDENBOSCH Phil 39
LECHEVIEN Quentin 40
HACHCHOUCH Somia 41
BATAMIO Elyn 42
EL HAMDANI Mohamed 43
JOSEPH Didier 44
CERBAH Dehbia 45
ISSOUF Marie 46
ARHOU Fatima 47
HEZHAZ ossama 48
ELFATHI Houria 49
LUMBRERAS Laïla 50
SAADI Ayet 51
PONTONNIER Lucie 52
ALI Ahmed 53
BATAMIO Daphné 54
Moueza Marvin 55
BACHA Mohammad-Ali 56
DASSORI Marie 57
CISSE Kalisse 58
KASSIM Zinaba 59
MAAZOUZI Fatima 60
SABIR Zainab 61
GAMOURA Salim 62
REDON Wilfried 63
APAC-Association.com

Les résultats de l’épreuve de Mind Mapping (avec classements)

Voici le classement officiel pour les épreuves de Mind Mapping :

Nom Prénom Classement
BOCLET Mohamed 1
BLAL Leila 2
EL GHRABLI Salim 3
IZRAOUCHENE Sofiane 4
NEVEU Elodie 5
BERKOUS Abdlekrim 6
GAMOURA Salim 7
VANDENBOSCH Philippe 8
E Houria 9
HORNSPERGER Morgane 10
BERKOUS Latifa 11
HENNI Aissa 12
PONTONNIER Lucie 13
BERKOUS Louisa 14
LEBOEUF Nathan 15
NEDJAI Yannick 16
EL AMRANI Nadia 17
CRAPART Léo 18
RIGAULT Kevin 19
SAADI Ayet 20
MANIN Remy 21
GOIS Marie-paule 22
MOINIER Joahanna 23
MARTINEZ Manoël 24
BATAMIO Daphnée 25
BATAMIO Elyn 26
MUSART Florence 27
ARHOU Fatima 28
LUMBRERAS Laila 29
LAXAGUE Mayalen 30
HOFF Gauthier 31
ZINABA Kassim 32
ATMAN Abdelaziz 33
REDON Wilfried 34
ISSOUF BAKARI Marie 35
CHAIBI Ahlem 36
JEANNIN Jeremy 37
HACHCHOUCH Somia 38
CISSE Kalisse 39
BRIKCI-TANI Mina 40
EUDARIC William 41
FITZL Caroline 42
JOSEPH Didier 43
BACHA Mohammad-ali 44
MAAZOUZI Fatima 45
MOUEZA Marvin 46
HEZHAZ Ossama 47
APAC-Association.com

 

Merci encore à tous les participants et un grands bravos aux médaillés !

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *