Classement du Championnat de France 2020 de Lecture Rapide et de Mind Mapping (officiel)

Le 21 novembre 2020, a eu lieu le Championnat de France de Lecture Rapide et de Mind Mapping 2020 Officiel
organisé par APAC-Association.com.

Merci à tous les participants d’avoir relevé le défi !

Les photos sont mises en ligne sur la page Facebook de l’APAC ici https://www.facebook.com/pg/associationapac/photos/

Vous pouvez regarder la cérémonie de remise des prix via la vidéo ci-dessous.

NB : Le Championnat de France de Mind Mapping et de Lecture Rapide 2021 se fera en partenariat avec le Championnat du Monde de Lecture Rapide et de Mind Mapping les 29 et 30 mai 2021 !

Voici le lien pour vous inscrire au Championnat du Monde de Mind Mapping : https://www.worldmindmapchampionship.com/ 

Voici le lien pour vous inscrire au Championnat du Monde de Lecture Rapide : https://www.theworldspeedreadingchampionship.com/ 

 

Voici maintenant ci-dessous la vidéo de la cérémonie de remise des prix du Championnat 2020 !

Le classement global de l’épreuve nationale de Lecture Rapide

Voici le classement officiel global pour l’épreuve de Lecture Rapide :

Prénom Nom Classement
Florian Manicarid 1
Kamel Kajout 2
Jeanne Jouan 3
Mohamed Boclet 4
Ahlem Chaibi 5
Abdelkrim Berkous 6
Sébastien PERIGNON 7
Fabien Muselet 8
salim EL GHRABLI 9
William EUDARIC 10
Vincent MOUGEY 11
Abdelaziz ATMAN 12
Latifa BERKOUS 13
Lina Chahlafi 14
Louisa BERKOUS 15
Khadija LACASSAGNE 16
riad latreche 17
Myriam Chahlafi 18
Imrane Bertran 19
Sarra Madani 20
Amina Outtaleb 21
Daphné BATAMIO 22
Fouzia Chahlafi 23
Samy Lacassagne 24
Fouzia Chahlafi 25
Domingos Goncalveslopes 26
Mohamed Ben Mansour 27
Anis BERREZIGA 28
Elyn BATAMIO 29
Hélène Liégeois 30
Pierre PAYET 31
Adam Ziane 32
ELISETTE GALMAR 33
Mahamadou Traore 34
May Lynn OBRY 35
Myriam El achi 36
Sélim KROUCHI 37
abdallah KASSIM 38
Alice Kwekam 39
Kalisse CISSE 40
APAC-Association.com

Le classement global de l’épreuve nationale de Lecture Rapide catégorie Junior

Prénom Nom Classement
Abdelaziz ATMAN 1
Lina Chahlafi 2
Louisa BERKOUS 3
Myriam Chahlafi 4
Imrane Bertran 5
Amina Outtaleb 6
Samy Lacassagne 7
Domingos Goncalveslopes 8
Mohamed Ben Mansour 9
Adam Ziane 10
Mahamadou Traore 11
Sélim KROUCHI 12
abdallah KASSIM 13
Alice Kwekam 14
APAC-Association.com

 

Voici le classement officiel pour les épreuves de Mind Mapping :

Les résultats de l’épreuve de Mind Mapping globale

Prénom Nom Classement
Henri Beaumont 1
Sophie Le Penher 2
Abdelkrim Berkous 3
Leila Blal 3
Sofiane Izraouchene 4
Latifa Berkous 5
Luz Angelly Torres Gautier 6
kamel Kajout 7
Samira Jamali 8
Souad Recher 9
Salim EL GHRABLI 10
Pierre PAYET 11
Selim KROUCHI 12
Lina CHAHLAFI 13
Fouzia CHAHLAFI 14
Louisa Berkhous 15
Elisette GALMAR 16
Patrice Zammit-Dassori 17
Fabien Muselet 18
Soukouna Ayoussouf 19
Domingos GONCALVES LOPES 20
Myriam CHAHLAFI 21
Daphné Batamio 22
Myriam EL ACHI 23
Alice GALMAR-KWEKAM 24
Imrane BERTRAND 25
Elyn Batamio 26
Adam ZIANE 27
William Eudaric 28
riad latreche 29
Mohamed MANSOUR 30
Abdelaziz Atman 31
Anis Berreziga 32
Cissé Kalissé 33
Ahlem Hermita 34
Bilal Ounaha 35
DjeDje Traore 36
Amina Outtaleb 37
Kassim Zinaba 38
Abdallah Kassim 39
APAC-Association.com

 

Les résultats de l’épreuve de Mind Mapping catégorie Junior

Prénom Nom Classement
Selim KROUCHI 1
Louisa Berkhous 2
Myriam CHAHLAFI 2
Domingos GONCALVES LOPES 3
Alice GALMAR-KWEKAM 3
Imrane BERTRAND 4
Adam ZIANE 5
Mohamed MANSOUR 6
Abdelaziz Atman 7
Lina CHAHLAFI 8
Amina Outtaleb 9

Merci encore à tous les participants et un grands bravos aux médaillés !

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *